Подвижная игра «Кто первый через обруч к флажку»

Цель. Продолжать упражнять в умении быстро бегать и выполнять задания, пролезать в обруч. Накапливать положительный опыт взаимодействия со сверстниками.

Ход игры. 
В середине площадке находятся обручи (4-6) – на расстоянии 1-2 шагов один от другого. На одной стороне площадки раскладываются в одну линию флажки так, чтобы каждый флажок приходился против обруча. На другой стороне площадки проводится линия. За ней размещаются 4-6 звеньевых колонн. Каждое звено выстраивается против своего обруча.
По сигналу воспитателя «Начинай!» - первые в колоннах бегут каждый к своему обручу, приседают и взяв обруч в руки, ставят его вертикально, прижав одной рукой к полу (к земле). После слов воспитателя: «Раз, два, три – беги!» - бегут дети, стоявшие в колонне вторыми. Они пролезают в обруч, добегают до флажков и поднимают их вверх.
Затем, положив флажки на место, дети сменяют своих товарищей, державших обруч, те бегут в конец колонн, а оказавшиеся в них первыми бегут за флажком по сигналу: «Раз, два, три – беги!» Каждый раз, когда первый из колонны убегает за флажком, колонна приближается к линии. Когда дети, державшие обруч в самом начале игры, тоже пробегут и поднимут флажки, игра заканчивается. Выигрывает та колонна, в которой большее число участников первыми подняли флажок.


Другие подвижные игры для подготовительной группы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.